BM. Logroño La Rioja

BM. Logroño La Rioja

  • Pabellón: Palacio de los Deportes de la Rioja
  • Presidente/a : Ángel Rituerto González de San Pedro
  • Entrenador: Miguel Ángel Velasco Encinas
  • Localidad: Logroño
  • www.cbclogrono.com

BM. Logroño La Rioja

Foto oficial BM. Logroño La Rioja

Palacio de los Deportes de la Rioja | Logroño

Aforo: 3809


Sede social: BM. Ciudad de Logroño | Avda. Moncalvillo, 2 | Logroño
Teléfono: 941585295
Email: bmlogronolarioja@gmail.com

Últimas noticias

Fraikin BM. Granollers – BM. Logroño La Rioja, duelo directo por Europa
18/05/2021

El equipo dirigido por Antonio Rama afronta un calendario durísimo en la Liga Sacyr ASOBAL con la disputa de seis encuentros para concluir el campeonato doméstico.

Dicsa Modular Cisne confía en protagonizar su primer triunfo de la segunda vuelta
25/03/2021

El conjunto dirigido por Javier Fernández no está viviendo una segunda vuelta fácil en la Liga Sacyr ASOBAL, con cuatro derrotas encajadas a manos de Huesca, Anaitasuna, Puerto Sagunto y Cuenca.

Bidasoa Irun recibe a un rival incómodo en Artaleku
16/03/2021

BM. Logroño La Rioja ha conquistado la victoria en Artaleku en cuatro de sus cinco visitas al templo bidasotarra.

Últimos vídeos

  • Jornada 33 - 22/05/2021 17:00
    ANA ANA 27 - 28 LOGLOG
    Pabellón Anaitasuna
  • Jornada 29 - 19/05/2021 20:30
    GRA GRA 33 - 25 LOGLOG
    Palau d`Esports de Granollers
  • Jornada 28 - 12/05/2021 20:00
    LOG LOG 38 - 31 CQNCQN
    Palacio de los Deportes de la Rioja
  • Jornada 31 - 09/05/2021 19:00
    CNG CNG 25 - 25 LOGLOG
    Pabellón Municipal de O Gatañal

Oficiales

Jornada Local Visitante Detalles
1 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Barça Barça
Barcelona
11/09/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
2 BM. Iberoquinoa Antequera BM. Iberoquinoa Antequera
Antequera
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
18/09/2021 18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGÜELLES
3 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Liberbank Cantabria Sinfín Liberbank Cantabria Sinfín
Santander
25/09/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
4 ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
León
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
02/10/2021 19:30
Palacio Municipal de los Deportes
5 Ángel Ximénez Puente Genil Ángel Ximénez Puente Genil
Puente Genil
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
06/10/2021 19:30
Pabellón Municipal Alcalde Miguel Salas
6 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Viveros Herol BM. Nava Viveros Herol BM. Nava
Nava de la Asunción
09/10/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
7 Bidasoa Irun Bidasoa Irun
Irun
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
16/10/2021 18:30
Artaleku
8 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Incarlopsa Cuenca Incarlopsa Cuenca
Cuenca
23/10/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
9 Fraikin BM. Granollers Fraikin BM. Granollers
Granollers
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
30/10/2021 18:30
Palau d`Esports de Granollers
10 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Bathco BM. Torrelavega Bathco BM. Torrelavega
Torrelavega
10/11/2021 20:45
Palacio de los Deportes de la Rioja
11 Recoletas At. Valladolid Recoletas At. Valladolid
Valladolid
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
13/11/2021 20:00
Polideportivo Huerta Del Rey
12 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Bada Huesca Bada Huesca
Huesca
20/11/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
13 BM. Benidorm BM. Benidorm
Benidorm
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
27/11/2021 18:00
Palau d´Esports l´Illa de Benidorm
14 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Pamplona
04/12/2021 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
15 Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Cangas
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
11/12/2021 18:30
Pabellón Municipal de O Gatañal
16 Barça Barça
Barcelona
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
05/02/2022 18:30
Palau Blaugrana
17 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
BM. Iberoquinoa Antequera BM. Iberoquinoa Antequera
Antequera
12/02/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
18 Liberbank Cantabria Sinfín Liberbank Cantabria Sinfín
Santander
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
19/02/2022 18:00
Pabellón La Albericia
19 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
ABANCA Ademar León ABANCA Ademar León
León
26/02/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
20 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Ángel Ximénez Puente Genil Ángel Ximénez Puente Genil
Puente Genil
05/03/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
21 Viveros Herol BM. Nava Viveros Herol BM. Nava
Nava de la Asunción
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
12/03/2022 18:30
Pabellón Municipal Guerrer@s Naveros
22 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Bidasoa Irun Bidasoa Irun
Irun
02/04/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
23 Incarlopsa Cuenca Incarlopsa Cuenca
Cuenca
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
09/04/2022 18:30
Pabellón Municipal El Sargal
24 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Fraikin BM. Granollers Fraikin BM. Granollers
Granollers
20/04/2022 20:45
Palacio de los Deportes de la Rioja
25 Bathco BM. Torrelavega Bathco BM. Torrelavega
Torrelavega
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
23/04/2022 :
Pabellon Municipal Vicente Trueba
26 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Recoletas At. Valladolid Recoletas At. Valladolid
Valladolid
30/04/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
27 Bada Huesca Bada Huesca
Huesca
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
07/05/2022 19:30
Palacio Municipal de Huesca
28 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
BM. Benidorm BM. Benidorm
Benidorm
14/05/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja
29 Helvetia Anaitasuna Helvetia Anaitasuna
Pamplona
BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
21/05/2022 19:00
Pabellón Anaitasuna
30 BM. Logroño La Rioja BM. Logroño La Rioja
Logroño
Frigoríficos Morrazo Frigoríficos Morrazo
Cangas
28/05/2022 19:00
Palacio de los Deportes de la Rioja

Estadísticas Acumuladas

Jugadores de Campo

  • Lanzamientos 9M /=0 %

  • Lanzamientos 6M /=0 %

  • Lanzamientos 7M /=0 %

  • Lanzamientos Contrataque /=0 %

  • Global /=0 %

  • Pases de Gol

  • Recuperaciones

  • Faltas técnicas

  • Faltas reglamentarias

Porteros

  • Lanzamientos 9M /=0 %

  • Lanzamientos 6M /=0 %

  • Lanzamientos 7M /=0 %

  • Lanzamientos Contrataque /=0 %

  • Global /=0 %

  • Pases de Gol

  • Recuperaciones

  • Faltas técnicas

  • Faltas reglamentarias

Jugadores

Jugadores de Campo

Dorsal Jugador L 9M L 6M L 7M L CONT. Global P/G REC FT FR

Porteros

Dorsal Jugador L 9M L 6M L 7M L CONT. Global P/G REC FT FR

Palmarés

Temporada Club Liga Copa del Rey Copa ASOBAL Supercopa Europa
2020/2021 BM. Logroño La Rioja Cuartos de Final -
2019/2020 BM. Logroño La Rioja Cuartos de Final -
2018/2019 BM. Logroño La Rioja Semf. Semifinal Final Copa EHF - F.G.
2017/2018 BM Logroño La Rioja Final Final Copa EHF - 3ª Ronda
2016/2017 Naturhouse Larioja 3 Final Semifinal C.E. - KO
2015/2016 Naturhouse Larioja 2 Semifinal Final C.E. - KO
2014/2015 Haturhouse La Rioja Cuartos de Final Semifinal C.E. - 1/8
2013/2014 Naturhouse La Rioja Octavos de Final Semifinal Final CHL - F.G.
2012/2013 Naturhouse La Rioja Final Semifinal E.H.F. - 1/8
2011/2012 Naturhouse La Rioja Cuartos de Final -
2010/2011 Naturhouse La Rioja E.H.F. - Semf.
2009/2010 Naturhouse La Rioja Cuartos de Final E.H.F. - Semf.
2008/2009 Naturhouse La Rioja -
2007/2008 Naturhouse La Rioja 11º -
2006/2007 Darien Logroño 14º -
SÍGUENOS @asobal

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. Leer política de cookies

Aceptar