1 - Barça2 - Bidasoa Irun3 - Fraikin BM. Granollers4 - BM. Logroño La Rioja5 - ABANCA Ademar León6 - Viveros Herol BM. Nava7 - Recoletas At. Valladolid8 - Bada Huesca9 - Helvetia Anaitasuna10 - TM Benidorm11 - Bathco BM. Torrelavega12 - Ángel Ximénez P. Genil13 - C.D.B. Ciudad Encantada14 - Frigoríficos del Morrazo15 - Blendio Sinfín16 - Fertiberia Puerto Sagunto

Programación televisiva de las Jornadas 10 y 11 de la Liga ASOBAL

Liga Plenitude
02/11/2022 | Fernando Lago Liga Plenitude

Con la llegada del mes de noviembre se comprime el calendario con la disputa de las Jornadas 9, 10 y 11 de la Liga ASOBAL entre el día 4 y el 16 de este mes. Los clubes ASOBAL deberán afrontar, además, la ronda 2 de la Copa de S.M. El Rey los días 8 y 9 de noviembre.

Jornada 10 de la Liga ASOBAL

Sábado 12 de noviembre

16:00 Bidasoa Irun – Blendio Sinfín | LaLigaSportsTV

17:30 Recoletas At. Valladolid – BM. Logroño La Rioja | LaLigaSportsTV y La8 Valladolid

19:00 Frigoríficos del Morrazo – Club Cisne.BM | LaLigaSportsTV y TVG

19:00 Barça - CÍVITAS BM. Guadalajara | LaLigaSportsTV y Esport3

20:30 Bathco BM. Torrelavega – Helvetia Anaitasuna | LaLigaSportsTV

Domingo 13 de noviembre

12:30 REBI Balonmano Cuenca – TM Benidorm | LaLigaSportsTV y CMM

17:30 Bada Huesca – Fraikin BM. Granollers | LaLigaSportsTV

19:00 Ángel Ximénez Puente Genil – ABANCA Ademar León | LaLigaSportsTV

Jornada 11 de la Liga ASOBAL

Martes 15 de noviembre

20:00 Helvetia Anaitasuna – Recoletas At. Valladolid | LaLigaSportsTV y Navarra TV

20:30 Blendio Sinfín – Frigoríficos del Morrazo | LaLigaSportsTV

21:00 BM. Logroño La Rioja – Barça | LaLigaSportsTV

21:30 Club Cisne. BM – Bathco BM. Torrelavega | LaLigaSportsTV

Miércoles 16 de noviembre

20:00 Fraikin BM. Granollers – Ángel Ximénez Puente Genil | LaLigaSportsTV

20:30 TM Benidorm – CÍVITAS BM. Guadalajara | LaLigaSportsTV

21:00 ABANCA Ademar León – Bidasoa Irun | LaLigaSportsTV

21:30 REBI Balonmano Cuenca – Bada Huesca | LaLigaSportsTV y CMM

 

SÍGUENOS @asobal