30ª LIGA ASOBAL - Jornada 9
HCA
32
26
ATV
08/11/2019 20:30
Palacio Mpal. de Huesca
TV: -
Árbitros:
Enric Escoda Pérez
Roland Sánchez Bordetas

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
BID
28
26
GRA
05/11/2019 21:00
Artaleku
TV: LaLigaSportstv
Árbitros:
Jesús Escudero Santiuste
Jorge Escudero Santiuste

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
ANA
34
27
GUA
09/11/2019 19:00
Pabellón Anaitasuna
TV: -
Árbitros:
Luis Ignacio Colmenero Guillén
Victor Rollán Martín

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
PGE
30
26
PSG
09/11/2019 17:00
Pabellón Municipal Alcalde Miguel Salas
TV: LaLigaSportstv
Árbitros:
Sebastián Fernández Molina
Alberto Murillo Castro

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
BEN
21
30
LOG
08/11/2019 20:00
Palau d´Esports l´Illa de Benidorm
TV: -
Árbitros:
Miguel Martín Soria Fabián
David Monjo Ortega

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
BAR
39
18
CNG
06/11/2019 21:00
Palau Blaugrana
TV: Barça TV + LaLigaSportstv
Árbitros:
Jordi Ausás Busquets
Miquel Florenza Virgili

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
ADE
23
22
NAV
08/11/2019 19:00
Palacio Municipal de los Deportes
TV: Gol + LaLigaSportstv
Árbitros:
Oscar Raluy López
Angel Sabroso Ramírez

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
CQN
25
26
SIN
09/11/2019 18:30
Pabellón Municipal El Sargal
TV: -
Árbitros:
José Manuel Iniesta Castillo
Alberto García Rodríguez

Partido finalizado

 Desarrollo del partido    Estadística ampliada     Estadística del partido
2011 - ASOBAL. Todos los derechos reservados - Web optimizada para IE 7.0 o superior y FF 6.0 o superior. Ancho 1024px.           Siguenos en: Facebook Twitter YoutubeInstagram