COPA EHF
   
 
EQUIPOS
IDA
VUELTA
TOTAL
CYEB Budakalasz (HUN)
Helvetia Anaitasuna (ESP)
27 - 35
(19-11-2017, 19:00)
0 - 0
(25-11-2017, 19:00)
27 - 35
KS Azoty-Pulawy (POL)
TTH Holstebro (DEN)
30 - 27
(18-11-2017, 18:00)
0 - 0
(25-11-2017, 15:30)
30 - 27
SC Magdeburg (GER)
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
27 - 25
(19-11-2017, 15:00)
0 - 0
(26-11-2017, 18:00)
27 - 25
Futebol Clube de Porto (POR)
Füchse Berlin (GER)
27 - 30
(18-11-2017, 18:30)
0 - 0
(23-11-2017, 19:30)
27 - 30
Gwardia Opole (POL)
RD Koper 2013 (SLO)
30 - 25
(18-11-2017, 19:00)
0 - 0
(25-11-2017, 19:00)
30 - 25
Frisch Auf Göppingen (GER)
OIF Arendal (NOR)
27 - 27
(15-11-2017, 20:00)
0 - 0
(25-11-2017, 17:00)
27 - 27
Cocks (FIN)
RD Riko Ribnica (SLO)
24 - 17
(19-11-2017, 16:30)
0 - 0
(26-11-2017, 18:00)
24 - 17
Wacker Thun (SUI)
Alpha HC Hard (AUT)
19 - 17
(18-11-2017, 17:30)
0 - 0
(25-11-2017, 19:00)
19 - 17
Grundfos Tatabanya KC (HUN)
Chambery Savoie Mont Blanc HB (FRA)
25 - 24
(19-11-2017, 13:00)
0 - 0
(25-11-2017, 20:00)
25 - 24
Fraikin BM. Granollers (ESP)
Balatonfüredi KSE (HUN)
28 - 21
(19-11-2017, 12:30)
0 - 0
(25-11-2017, 18:00)
28 - 21
Lugi HF (SWE)
Pfadi Wintherthur (SUI)
29 - 29
(19-11-2017, 18:00)
0 - 0
(26-11-2017, 15:00)
29 - 29
HK Malmö (SWE)
Bjerringbro-Silkeborg (DEN)
25 - 23
(19-11-2017, 16:15)
0 - 0
(26-11-2017, 15:00)
25 - 23
Ribe-Esbjerg HH (DEN)
RK Nexe (CRO)
29 - 26
(18-11-2017, 14:00)
0 - 0
(25-11-2017, 18:00)
29 - 26
Saint Raphael Var Handball (FRA)
RK Dubrava (CRO)
40 - 29
(18-11-2017, 20:00)
0 - 0
(25-11-2017, 19:00)
40 - 29
SKA Minsk (BLR)
BM Logroño La Rioja (ESP)
36 - 28
(18-11-2017, 17:30)
0 - 0
(25-11-2017, 20:00)
36 - 28
TATRAN Presov (SVK)
FH Hafnarfjordur (ISL)
0 - 0
(25-11-2017, 19:15)
0 - 0
(02-12-2017, 14:00)
0 - 0
 
Próximos partidos
 
Últimos partidos
 
21-05-2017 (14:30)
Saint Raphael Var Handball (FRA)
31 - 32
SC Magdeburg (GER)
 
21-05-2017 (17:00)
Füchse Berlin (GER)
22 - 30
Frisch Auf Göppingen (GER)
 
20-05-2017 (17:45)
Saint Raphael Var Handball (FRA)
24 - 35
Füchse Berlin (GER)
 
20-05-2017 (15:00)
SC Magdeburg (GER)
29 - 33
Frisch Auf Göppingen (GER)
 
29-04-2017 (15:00)
Füchse Berlin (GER)
28 - 22
Grundfos Tatabanya KC (HUN)
 
29-04-2017 (20:00)
MT Melsungen (GER)
23 - 31
Saint Raphael Var Handball (FRA)
 
23-04-2017 (18:00)
Helvetia Anaitasuna (ESP)
27 - 34
SC Magdeburg (GER)
 
22-04-2017 (15:00)
Grundfos Tatabanya KC (HUN)
25 - 30
Füchse Berlin (GER)
NOTICIAS
BM. Logroño La Rioja, Fraikin BM. Granollers y Helvetia Anaitasuna ya conocen a los rivales que deberán superar en la te ... [+]
Los navarros viajaban a la República Checa con una renta de +14 goles pero han vuelto a repetir victoria en la pista de ... [+]
Helvetia Anaitasuno dio un paso de gigante en sus aspiraciones de estar en la Ronda 3 de la EHF Cup tras imponerse, en l ... [+]
Helvetia Anaitasuna y Fraikin BM. Granollers repetirán presencia en la EHF Cup mientras que BM. Logroño La Rioja regresa ... [+]
Poco podía imaginarse cuando era pequeño y veía partidos de la Bundesliga en casa de su abuela que, unos años más tarde, ... [+]
 



2011 - ASOBAL. Todos los derechos reservados - Web optimizada para IE 7.0 o superior y FF 6.0 o superior. Ancho 1024px.           Siguenos en: Facebook Twitter Youtube